PEOPLE

Adrian-Minh Schumacher
Speaker
Alfonso Fernández Sánchez
Tanz
Ammiel Bushakevitz
Piano
Andreas Burkhart
Bariton
Andromahi Raptis
Sopran
Anika Tomaszewski
Praktikum
Anna Graf
Sopran
Anna Kleeblatt
Kulturberaterin
Anna Lautwein
Mezzosopran
Anna Lucia Richter
Mezzosopran
Anna Schöttl
Bühnenbild
Anna-Doris Capitelli
Mezzosopran
Anna-Sophia Kraus
Musikvermittlung
Anne Keckeis
Cello, Konzertdramaturgie & Dramaturgische Direktion
Annika Sandberg
Sopran
Arcis Saxophon Quartett
Ensemble
Astrid Kahmke
Head of European Creators' Lab
Barbara Marie Hofmann
Text
Benjamin J. Edwards
Tanzpädagogik
Brigitte Helbig
Piano
Carolina Eyck
Theremin
Christian Buchberger
Logistische Direktion
Christopher Barritt
Arrangements
Christopher Verworner
Komposition
Constance Ströhl
Freundeskreis-Vorstand
Corinna Scheurle
Mezzosopran
Daniel Gerzenberg
Piano, Lyrik
Daniela Sindram
Jury
Dr. Christoph Palmer
Unternehmensberater, Staatsminister a.D.
Elisabeth Pilhofer
Projektleitung Kollektiv
Elodie Lavoignat
Tanz
Enea Boschen
Sprecherin
Ensemble UNO
Instrumental-Ensemble
Eva Niesen
Projektleitung
Fanny Gaul
Freundeskreis-Vorsitzende
Fanny Tanck
Moderation
Fee Brembeck
Slam Poesie
Felix Key Weber
Violine
Felix Press
Kamera, Lichtgestaltung, Montage
Florian Hartz
Musikvermittlung
Francesco Vecchione
Choreografie
Franziska Hiller
Musikvermittlung
Frederic Jost
Bass
Friederike Bernhardt
Komposition & Bühnenkunst
Georg Richardsen
Booking
Gineke Pranger
Szenische Einrichtung
Giulia Giammona
Regie
Gregor A. Mayrhofer
Musikalische Direktion
Guido Redlich
Vorsitzender Förderkreis Kunstareal München
Gustavo Gomes
Choreografie & Medienkunst
Hagar Sharvit
Mezzosopran
Hannah Baumann
Musikvermittlung
Hyun Seon Kang
Sopran
Hyun-hwa Park
Piano
Idunnu Münch
Mezzosopran
Jakob Roters
Cello
Johanna Malangré
Orchesterleitung
Johanna Ortner
Regieassistenz
Johanna Pichlmair
Konzertmeisterin
Johannes Kammler
Bariton
Jonas Urbat
Digitalkunst
Jonathan Ware
Piano
Jou-an Chen
Piano
Juan Kruz Diaz de Garaio Esnaola
Tanz
Julia Heine
Assistenz Spiel- und Produktionsbetrieb
Julia Shelkovskaia
Sopran
Julia Wimmer
Leitung Spiel- & Produktionsbetrieb, Prokuristin
Juliane Sophie Ritzmann
Piano
Justus Wilcken
Bariton, E-Gitarre
Katarina Ravlić
Bühnenbild
Katharina Ruckgaber
Mezzosopran
Katherine Barritt
Viola
Kathrin Christians
Speaker
Katja Lämmermann
Konzertmeisterin
Katrin Freiburghaus
Slam Poesie
Ketevan Chuntishvili
Sopran
Konstantin Arro
Piano
Konstantin Dupelius
Piano, Elektronik
Korbinian Eder
Fundraising
Laura Pitz
Piano
Laura Schieferle
Geschäftsstellenleiterin des Kunstareal München
Lavinia Nowak
Schauspiel
Linda Sollacher
Bühnenbild
Lotta Thoms
Bühnenbild
Louis Lindenborn
Development & Relations Management
Lukas Kaschube
Lichtdesign
Manuel Walser
Bariton
Maria Hegele
Mezzosopran
Maria Portela Larisch
Sopran
Marie Maidowski
Sopran
Martin Wöllenstein
Bildende Kunst
Martine-Nicole Rojina
Klangregie
Matthias Winckhler
Max Wagner
Geschäftsführer des Gasteig München
Maximilian Eschenbach
Rechtliche Beratung
Maximilian Langer
Piano
Melanie Renz
Dramaturgie
Micki Weinberg
Regie
Mirjam Mesak
Sopran
Nanami Nomura
Piano
Oğulcan Yılmaz
Bass
Paul Bießmann
Digitalkunst
Paul Ebert
Projektleitung
Pauliina Tukiainen
Jury
Philipp Nowotny
Marke & Geschäftsführung
Pola Jane O’Mara
Prof. Dr. Michael Göring
Literaturwissenschaftler & Romanautor
Prof. Ingeborg Henzler
Volkswirtin & Unternehmerin
Rea Mair
Text
Rebeka Stojkoska
Piano
Rie Kibayashi
Rie Kibayashi
Piano
Roberta Pisu
Choreografie
Sade Mamedova
Tanz
Sandra Da Vina
Slam Poesie
Sandra Forster
Speaker
Sarah Böhner
Teamassistenz
Shih-Ping Lin
Tanz
Sibylla Rubens
Jury
Sophia Rieth
Brand Director & Projektleitung Werkstatt
Synesthetic Project
Ensemble
Tae-Yang Jeong
Piano
Theresa Pilsl
Sopran
Theresa Weihmayr
Schauspiel
Thomas Lautenschlager
Lichtdesign
Thorsten Schmidt
Intendant des Heidelberger Frühling
Tohru Nakamura
Speaker
Tom Wilmersdörffer
Künstlerische Leitung, Regie
Toni Ming Geiger
Piano & Konzertdesign
trugschluss
Kollektiv
Tung-Hsing Tsai
Piano
Uli Bützer
Bariton
Wan-Yen Li
Piano
Wigald Boning
Speaker
Xiaoxiong Lin
Neuroscience
Yannik Sellmann
Slam Poesie
YoungSeob Jeon
Piano
Adrian-Minh Schumacher
Speaker
Alfonso Fernández Sánchez
Tanz
Ammiel Bushakevitz
Piano
Andreas Burkhart
Bariton
Andromahi Raptis
Sopran
Anna Graf
Sopran
Anna Lautwein
Mezzosopran
Anna Lucia Richter
Mezzosopran
Anna Schöttl
Bühnenbild
Anna-Doris Capitelli
Mezzosopran
Anne Keckeis
Cello, Konzertdramaturgie & Dramaturgische Direktion
Annika Sandberg
Sopran
Arcis Saxophon Quartett
Ensemble
Barbara Marie Hofmann
Text
Brigitte Helbig
Piano
Carolina Eyck
Theremin
Christopher Barritt
Arrangements
Christopher Verworner
Komposition
Corinna Scheurle
Mezzosopran
Daniel Gerzenberg
Piano, Lyrik
Daniela Sindram
Jury
Elodie Lavoignat
Tanz
Enea Boschen
Sprecherin
Ensemble UNO
Instrumental-Ensemble
Fanny Tanck
Moderation
Fee Brembeck
Slam Poesie
Felix Key Weber
Violine
Felix Press
Kamera, Lichtgestaltung, Montage
Francesco Vecchione
Choreografie
Frederic Jost
Bass
Friederike Bernhardt
Komposition & Bühnenkunst
Gineke Pranger
Szenische Einrichtung
Giulia Giammona
Regie
Gregor A. Mayrhofer
Musikalische Direktion
Gustavo Gomes
Choreografie & Medienkunst
Hagar Sharvit
Mezzosopran
Hyun Seon Kang
Sopran
Hyun-hwa Park
Piano
Idunnu Münch
Mezzosopran
Jakob Roters
Cello
Johanna Malangré
Orchesterleitung
Johanna Ortner
Regieassistenz
Johanna Pichlmair
Konzertmeisterin
Johannes Kammler
Bariton
Jonas Urbat
Digitalkunst
Jonathan Ware
Piano
Jou-an Chen
Piano
Juan Kruz Diaz de Garaio Esnaola
Tanz
Julia Shelkovskaia
Sopran
Juliane Sophie Ritzmann
Piano
Katarina Ravlić
Bühnenbild
Katharina Ruckgaber
Mezzosopran
Katherine Barritt
Viola
Kathrin Christians
Speaker
Katja Lämmermann
Konzertmeisterin
Katrin Freiburghaus
Slam Poesie
Ketevan Chuntishvili
Sopran
Konstantin Arro
Piano
Konstantin Dupelius
Piano, Elektronik
Laura Pitz
Piano
Lavinia Nowak
Schauspiel
Linda Sollacher
Bühnenbild
Lotta Thoms
Bühnenbild
Lukas Kaschube
Lichtdesign
Manuel Walser
Bariton
Maria Hegele
Mezzosopran
Maria Portela Larisch
Sopran
Marie Maidowski
Sopran
Martin Wöllenstein
Bildende Kunst
Martine-Nicole Rojina
Klangregie
Matthias Winckhler
Maximilian Langer
Piano
Melanie Renz
Dramaturgie
Micki Weinberg
Regie
Mirjam Mesak
Sopran
Nanami Nomura
Piano
Oğulcan Yılmaz
Bass
Paul Bießmann
Digitalkunst
Pauliina Tukiainen
Jury
Pola Jane O’Mara
Rea Mair
Text
Rebeka Stojkoska
Piano
Rie Kibayashi
Rie Kibayashi
Piano
Roberta Pisu
Choreografie
Sade Mamedova
Tanz
Sandra Da Vina
Slam Poesie
Sandra Forster
Speaker
Shih-Ping Lin
Tanz
Sibylla Rubens
Jury
Synesthetic Project
Ensemble
Tae-Yang Jeong
Piano
Theresa Pilsl
Sopran
Theresa Weihmayr
Schauspiel
Thomas Lautenschlager
Lichtdesign
Tohru Nakamura
Speaker
Tom Wilmersdörffer
Künstlerische Leitung, Regie
Toni Ming Geiger
Piano & Konzertdesign
trugschluss
Kollektiv
Tung-Hsing Tsai
Piano
Uli Bützer
Bariton
Wan-Yen Li
Piano
Wigald Boning
Speaker
Xiaoxiong Lin
Neuroscience
Yannik Sellmann
Slam Poesie
YoungSeob Jeon
Piano
Anne Keckeis
Cello, Konzertdramaturgie & Dramaturgische Direktion
Barbara Marie Hofmann
Text
Christopher Verworner
Komposition
Felix Press
Kamera, Lichtgestaltung, Montage
Friederike Bernhardt
Komposition & Bühnenkunst
Gustavo Gomes
Choreografie & Medienkunst
Martin Wöllenstein
Bildende Kunst
Paul Bießmann
Digitalkunst
Rea Mair
Text
Roberta Pisu
Choreografie
Tom Wilmersdörffer
Künstlerische Leitung, Regie
Toni Ming Geiger
Piano & Konzertdesign
Xiaoxiong Lin
Neuroscience
Anika Tomaszewski
Praktikum
Anne Keckeis
Cello, Konzertdramaturgie & Dramaturgische Direktion
Christian Buchberger
Logistische Direktion
Constance Ströhl
Freundeskreis-Vorstand
Elisabeth Pilhofer
Projektleitung Kollektiv
Eva Niesen
Projektleitung
Fanny Gaul
Freundeskreis-Vorsitzende
Georg Richardsen
Booking
Gregor A. Mayrhofer
Musikalische Direktion
Julia Heine
Assistenz Spiel- und Produktionsbetrieb
Julia Wimmer
Leitung Spiel- & Produktionsbetrieb, Prokuristin
Korbinian Eder
Fundraising
Louis Lindenborn
Development & Relations Management
Maximilian Eschenbach
Rechtliche Beratung
Paul Ebert
Projektleitung
Philipp Nowotny
Marke & Geschäftsführung
Sarah Böhner
Teamassistenz
Sophia Rieth
Brand Director & Projektleitung Werkstatt
Tom Wilmersdörffer
Künstlerische Leitung, Regie
Anna-Sophia Kraus
Musikvermittlung
Benjamin J. Edwards
Tanzpädagogik
Florian Hartz
Musikvermittlung
Franziska Hiller
Musikvermittlung
Hannah Baumann
Musikvermittlung
Jonas Urbat
Digitalkunst
Justus Wilcken
Bariton, E-Gitarre
Konstantin Dupelius
Piano, Elektronik
Melanie Renz
Dramaturgie
Paul Bießmann
Digitalkunst
Sophia Rieth
Brand Director & Projektleitung Werkstatt
Anna Kleeblatt
Kulturberaterin
Astrid Kahmke
Head of European Creators' Lab
Dr. Christoph Palmer
Unternehmensberater, Staatsminister a.D.
Guido Redlich
Vorsitzender Förderkreis Kunstareal München
Laura Schieferle
Geschäftsstellenleiterin des Kunstareal München
Max Wagner
Geschäftsführer des Gasteig München
Prof. Dr. Michael Göring
Literaturwissenschaftler & Romanautor
Prof. Ingeborg Henzler
Volkswirtin & Unternehmerin
Thorsten Schmidt
Intendant des Heidelberger Frühling